Учащаяся СДЮШОР г. Берёзы в составе эстафетной команды заняла четвёртое место на чемпионате Европы среди юношей и девушек.

В эстафетном беге 100х200х300х400 метров национальную команду нашей страны представляли  Арина Козачко (учащаяся СДЮШОР г. Берёзы), Виктория Захарчук, Екатерина Живаева и Маргарита Кочанова. В предварительном забеге 16 июля девушки показали первое время в группе и квалифицировались в финал, который прошёл 17 июля. Здесь белоруски финишировали четвёртыми с результатом 2:09.61,установив личник (в предварительных забегах девушки показали время 2:11.07). “Золото” досталось француженкам: их результат 2:08.48. Второе место у представительниц Польши (2:08.57) и третье − у итальянок (2:08.99).

Чемпионат Европы среди юношей и девушек проходил в Тбилиси с 14 по 17 июля 2016 года. Белорусские спортсмены завоевали одно “золото” и три “серебра”. Чемпионом Европы в беге на 400 метров стал Игорь Зубко. Серебряные медали выиграли Дмитрий Карпук в толкании ядра, Татьяна Романович в метании молота, Виктория Захарчук в беге на 100 метров с барьерами. Команда Беларуси заняла 11-е место в рейтинге стран, чьи спортсмены становились победителями и призёрами. В общей таблице (учитывались все места, включительно восьмое в финалах) Беларусь на 13-й позиции среди 37 стран-участниц.

Источник:  sportbereza.by