Состоялось заседание районного объединения профсоюзов — BEREZA.BY

В минувший вторник, 13 апреля, состоялось расширенное заседание президиума совета Березовского районного объединения профсоюзов, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы и задачи на предстоящий период.

Руководитель структуры Вероника Резько основной акцент сделала на вопросе соблюдения внутрипрофсоюзной дисциплины.

Вероника Юрьевна подробно остановилась на соблюдении финансовой дисциплины, оформлении и ведении документации, охране труда, информационной работе, в том числе актуализации информации на стендах, а также важных аспектах, которые должны быть учтены в коллективных договорах организаций. Главной уставной задачей профсоюзов в любой ситуации остается защита трудовых прав людей, оказание правовой помощи. 

Отдельно было рассмотрено такое направление работы, как организация оздоровления, экскурсионных и туристических туров для членов профсоюза.

Продолжая данную тему, председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Светлана Фомюк рассказала о мониторинге внутрипрофсоюзной дисциплины, проводящемся непосредственно в нашем районе, и работе первичных профсоюзных организаций.

Также участники заседания рассмотрели вопросы организации и проведения Праздника труда и Дня Победы, мероприятия по открытию Доски почета, чествованию ветеранов и передовиков производства в рамках акции «Спасибо за труд», конкурса фоторабот «Люди труда в лицах», подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к 35-летию Чернобыльской трагедии.

Приглашенные на заседание заместитель председателя Березовского райисполкома Дмитрий Зеневич и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Александр Крагель отметили, что профсоюзный актив в День Победы должен обеспечить торжественное поздравление на дому ветеранов труда и войны, узников фашизма. 8 мая планируется провести автопробег по маршруту Тихны-Шилин, а 9 мая в г. Березе в рамках празднования и проведения парада пройдет акция «Беларусь помнит!»

Обсуждены были и другие вопросы, по каждому из которых после коллегиального обсуждения приняты соответствующие решения.

Розалия КАРПЕШ

Фото Виктории МАЗЮК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: