В преддверии нового учебного года КГК провел контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования — BEREZA.BY

Комитетом государственного контроля Брестской области проведены контрольные мероприятия по вопросу готовности учреждений образования, обеспечивающих получение общего среднего образования, к 2021/2022 учебному году.

В Брестской области с 1 сентября будет функционировать 488 учреждений общего среднего образования, в том числе введенное в эксплуатацию в текущем году учреждение общего среднего образования на 1 020 мест в микрорайоне «Боровки-2» в г. Барановичи – ГУО «Средняя школа №11 г. Барановичи имени дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца».

В 2021/2022 учебном году в учреждениях общего среднего образования будут обучаться на 4,9 тыс. учащихся больше по сравнению с прошлым учебном годом. Местными исполнительными органами власти организован подвоз учеников к местам обучения в учреждения образования в сельской местности.

В целях укрепления материальной базы учреждений общего среднего образования продолжена работа по централизованному оснащению учебных кабинетов современным учебным оборудованием и средствами обучения.

На проведение капитальных и текущих ремонтов учреждений образования, приобретение оборудования на 2021 год в соответствующих местных бюджетах области запланированы средства в объеме более 15 млн. рублей. 

По результатам контрольных мероприятий КГК внесены предложения по повышению качества планирования с целью финансирования капитальных (текущих) ремонтов и выполнения работ с учетом сезонности и в каникулярный период.

КГК Брестской области

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: