В Брестской области начнут включать отопление 21 сентября — BEREZA.BY

Отопительный сезон в Брестской области начнется 21 сентября, сообщил БЕЛТА начальник отдела котельного хозяйства и энергетики областного управления ЖКХ Сергей Ананьев.

«Сегодня утром на горрайисполкомы отправлено письмо за подписью заместителя председателя облисполкома Вадима Ольшевского о согласовании начала отопительного периода для объектов социальной сферы. Исходя из условий предлагается на местах принять соответствующие решения», – сказал Сергей Ананьев.

Речь прежде всего об объектах первой группы потребителей – школах, детских садах, больницах, домах престарелых. «Думаю, что с завтрашнего дня в подавляющем большинстве районов начнут подачу тепла в эти заведения. По информации на конец дня, сейчас на местах коммунальщики проводят подготовительные работы», – дополнил представитель областного управления ЖКХ.

По его словам, теплоисточники в регионе готовы к старту отопительного сезона: все котельные получили паспорта готовности. На некоторых объектах осталось решить незначительные вопросы. В соответствии с правилами все работы должны быть завершены до 30 сентября.

Подключение потребителей к теплоисточникам будет проводиться поэтапно. После объектов социальной сферы тепло начнет поступать в жилищный фонд. Но для этого нужно, чтобы среднесуточная температура в течение пяти дней не превышала 8 градусов тепла. В последнюю очередь отопление включат в административных зданиях и промышленных помещениях.

БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: