ВОПРОС – ОТВЕТ: «Отмена нотариально удостоверенной доверенности» — BEREZA.BY

– Я выдал доверенность на распоряжение денежными средствами, поступающими на счет в банке, на имя своего сына. У нас была договоренность о том, на какие цели он будет использовать данные денежные средства. Однако мой сын не придерживается наших устных договоренностей, в связи с чем утратил мое доверие. Сейчас я нахожусь не в том городе, где была оформлена доверенность. Могу ли я обратиться к другому нотариусу за отменой доверенности, и что для этого нужно?

Наталья Башкатова-Боричевская, нотариус Брестского нотариального округа, осуществляющий нотариальную деятельность в нотариальной конторе Березовского района, на данный вопрос пояснила следующее:

– Для отмены нотариально удостоверенной доверенности вы вправе подать заявление об отмене доверенности любому нотариусу. При себе необходимо иметь паспорт. Также необходимо сообщить нотариусу, к которому вы обратились за отменой доверенности, следующие данные, позволяющие идентифицировать отменяемую доверенность:

  • дату удостоверения доверенности,
  • фамилию, собственное имя, отчество нотариуса (с указанием его статуса и наименования нотариального округа или государственной нотариальной конторы), удостоверившего доверенность, либо наименование местного исполнительного и распорядительного органа, дипломатического представительства Республики Беларусь или консульского учреждения Республики Беларусь, должностным лицом которого была удостоверена доверенность,
  • номер регистрации в реестре для регистрации нотариальных действий.       

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: