Появились интерактивные карты свободных мест в детсадах по всей Беларуси — BEREZA.BY

Министром образования было дано поручение визуализировать полную и достоверную информацию о наличии свободных мест в учреждениях дошкольного образования.

Первым это поручение выполнил Минск – создал интерактивную карту, где клик на любое учреждение дошкольного образования позволяет ознакомиться с информацией о наличии или отсутствии свободных мест в этом учреждении. При этом если свободные места в саду есть, ресурс дает возможность узнать, в каких возрастных группах.

Пока на сайтах Брестского, Гомельского и Гродненского облисполкомов содержатся ссылки на интерактивные карты, которые размещены на сайтах их районов.

Ссылка на интерактивную карту Березовского района

Единые интерактивные карты всех областей Беларуси по столичному образцу будут полностью готовы к 1 июня. Информация в них будет обновляться 5-го числа каждого месяца.

Ссылки на интерактивные карты до 17 мая будут размещены во всех службах, которые непосредственно работают с гражданами. Когда человек, к примеру, придет в службу «одно окно» и захочет встать на учет или получить направление в какой-либо из детских садов своего региона, у специалиста будет возможность найти желаемое учреждение дошкольного образования и посмотреть, есть там свободные места или нет.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: