Главного бухгалтера из Березы обвиняют в хищении более 180 тысяч рублей у предприятия — BEREZA.BY

Следственным управлением УСК по Брестской области окончено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Березы, которая похитила деньги предприятия в особо крупном размере.

По данным следствия, главный бухгалтер одного из предприятий Березы с апреля 2011 года по декабрь 2021-го завладела денежными средствами предприятия на сумму более 180 тысяч рублей.

В ходе расследования установлено, что 46-летняя жительница райцентра, являясь должностным лицом, при помощи банковского программного обеспечения, установленного на служебном компьютере, формировала платежные поручения и списки к ним на начисление работникам предприятия заработной платы и иных выплат. При этом обвиняемая регулярно завышала перечисляемые себе суммы относительно положенных выплат, а также указывала в них своих родственников, которые на предприятии не работали.

Преступную деятельность женщины пресекли сотрудники милиции.

Следователем допрошены обвиняемая и свидетели, изучены и проанализированы более тысячи документов.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 4 ст. 210 УК РБ (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере). К ней применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Причиненный ущерб возмещен частично. На имущество березовчанки наложен арест.

Расследование уголовного дела завершено, материалы переданы прокурору для направления в суд.

Роман ЗАРМАЕВ, официальный представитель УСК по Брестской области

Фото Александры ДЕРБИС

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: