«Соболь» поделил очки в серии с пинским «Ястребом» — BEREZA.BY

В 9 туре Высшей лиги березовский клуб на домашней арене провел две тяжелые и напряженные игры с лидером чемпионата.

Вчера, 26 октября, в присутствии более 300 зрителей «Соболь» не смог использовать имеющиеся шансы и уступил сопернику со счетом 4:5. При этом березовчане уже в первые минуты матча оказались в меньшинстве: были удалены сразу три хоккеиста.

Сегодня «Соболь» сумел взять реванш – 4:3. Победе способствовало не только удаление до конца матча лучшего бомбардира «Ястребов» – Никиты Веренича, но и активная игра у ворот пинчан. Березовские хоккеисты нанесли в два раз больше ударов по воротам соперника – 40:21.

После 18 игр регулярного чемпионата наша команда опустилась на четвертное место, но сохранила отставание в 4 очка от лидера – «Ястребов».

Следующие матчи «Соболь» проведет в гостях у жлобинской «Белстали», которая занимает третью строку в турнирной таблице. Игры пройдут 1–2 ноября.