Порядка 12 тысяч жителей Березовского района приняли участие в республиканском субботнике — BEREZA.BY

Сегодня в рамках республиканского субботника жители Березовского района активно подключились к благоустройству и уборке территорий.

Березовчане приводят в порядок места боевой и воинской славы и захоронения времен войны, кляштор картезианцев, а также объекты, имеющие статус историко-культурных ценностей. Трудовые коллективы предприятий и организаций района убирают прилегающие территории, придорожные полосы автодорог, зоны отдыха, проводят работы по очистке тротуарных бордюров, производят вырубку поросли и наводят порядок на кладбищах. Также в рамках субботника проводится посадка леса и озеленение территорий. Работа ведется во всех населенных пунктах Березовщины.

В республиканском субботнике в Березовском районе принимают участие порядка 12 тысяч граждан, а собранные средства (около 53 тысяч рублей) в том числе будут направлены на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.


@bereza.by

? В рамках республиканского субботника березовчане активно подключились к благоустройству и уборке территорий #субботник #республиканскийсубботник #субботник2023 #березагород #городбереза #березовскийрайон

♬ оригинальный звук — BEREZA.BY

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: