Какие фестивали и культурные мероприятия можно посетить березовчанам в июне — BEREZA.BY

В июне в Березовском районе состоится ряд интересных и знаковых мероприятий:

  • 3 июня в д. Высокое на берегу р. Ясельды (возле паромной переправы экотропы «В краю вертлявой камышевки») состоится II фестиваль водного туризма «Ясельдавыя хвалі». Старт в 09.00;
  • 2–4 июня вблизи Белоозерска пройдет трофи-рейд «Зубры», в рамках которого состоится второй этап Чемпионата республики по трофи-рейдам и будут проведены соревнования любителей. Начало в пятницу в 18.00;
  • 10 июня аг. Спорово примет VIII областной фестиваль народного юмора «Споровские жарты»;
  • 11 июня в Спорово пройдет районный этап молодежного проекта «Властелин села – 2023». Начало в 11.00.

А для тех, кто предпочитает отдых на природе, заказник «Споровский» (д. Высокое) ежедневно предлагает экскурсии по экологической тропе «В краю вертлявой камышевки», посещение веревочного городка, прогулки на катере или байдарках и многое другое.

Кроме того, 2–3 июня в Барановичах состоится республиканский культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алімпу». Торжественная церемония открытия пройдет 3 июня в 13.00 на площади Ленина. В городе будет работать порядка полусотни площадок по различным видам спорта, где желающие смогут не только посмотреть на других, но и проверить свои умения.

16–17 июня фестиваль «Музыкальные вечера в Мирском замке» предложит проникнуться романтичной атмосферой летних вечеров и 4 концерта ведущих музыкальных коллективов и исполнителей из Беларуси и России. Начало в 19.00 на площадке Замкового комплекса «Мир».

24 июня состоится фестиваль средневековой культуры «Вечера у Софьи Гольшанской» (аг. Гольшаны, Ошмянский район), где каждый сможет окунуться в атмосферу мистических историй и легенд, нарядов, танцев и забав, характерных для ушедшей эпохи.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: