Молодежь внесла свой вклад в благоустройство молодежного пространства в Березе — BEREZA.BY

С прошлого года вблизи Центра детского творчества и народных ремесел г. Березы идет строительство пространства для молодежи, которое включает несколько секторов: арт-зону со сценой, площадки для воркаута, стритбола и скейтбординга, урбанбол и тренажеры. Свою лепту в благоустройство вносят не только коллективы жилищно-коммунальной, строительных и дорожных служб. Молодежь Березовщины также не остается в стороне от создания креативной площадки.

К примеру, 16 июля на территории молодежного пространства прошла трудовая акция в рамках республиканской межведомственной программы «Забота», которая направлена на обеспечение безопасности и занятости несовершеннолетних в летний период, а также на профилактику правонарушений среди молодежи.

В акции приняли участие учащиеся Березовского колледжа строителей, которые вместе с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Ириной Ярмошук и мастером производственного обучения Людмилой Резько подготовили плиты для граффити. На ранее установленных плитах для творчества появились не совсем эстетичные рисунки и некорректные подписи. Поэтому добровольцы, вооружившись строительными валиками и краской, обновили покрытие, закрасив противоречивое творчество.

«Мы, как представители молодежи рады, что нашим увлечениям уделяют особое внимание. Далеко не каждый город может похвастаться такими современными и разноплановыми площадками и местами для активного отдыха. С удовольствием присоединились к трудовой акции. Время за работой на свежем воздухе пролетело незаметно. Вместе с друзьями уже планируем посетить площадку сразу после ее открытия, и, уверен, она станет одним из любимых мест времяпрепровождения не только для меня, но и для многих подростков в городе!» – поделился впечатлениями Владислав Бухта.

Как отметила Ирина Ярмошук, в организации досуга для несовершеннолетних трудовая дисциплина играет большую роль. «Подростки, приобщившись к общему делу, развивают чувство ответственности и дисциплины, учатся планировать свое время и работать в коллективе, что способствует формированию положительных жизненных привычек и успешной социализации», ­­­­­­­­­– подытожила заместитель председателя КДН.

Внести свой вклад в молодежную площадку может любой желающий. Лучшим решением будет проявить креатив и оставить на плитах слова благодарности за площадку для активного отдыха, а еще лучше, нарисовать эпизод, связанный с Березовским районом: вертлявую камышевку, картезианский монастырь… Главное, направить свою фантазию в нужное русло.

Рита ЛЮТЫЧ

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: