В Березе завершился открытый районный турнир по пляжному волейболу — BEREZA.BY

На протяжении месяца песчаные площадки пляжа пруда №1 в микрорайоне Северном г. Березы стали центром спортивных баталий. За звание сильнейших боролись 11 мужских команд из шести городов: Кобрина, Пинска, Ивацевичей, Иваново, Бреста и Березы.

Игры проходили несколько раз в неделю, неизменно соби­рая зрителей – ценителей этого динамичного вида спорта. Волейболисты демонстрировали не только отличную физи­ческую подготовку, но и виртуозную технику, тактическое мышление и настоящую волю к победе. Каждый матч заво­раживал скоростью, красотой розыгрышей и накалом чест­ной спортивной борьбы.

В заключительный день турнира поблагодарила спортсме­нов и вручила заслуженные награды заведующий филиа­лом «ФСК «Кречет» СДЮШОР г. Березы Диана Мацукевич: «Огромное спасибо всем участникам. Очень ценно, что вы нашли силы и время приехать, особенно из дальних городов. Понимаем, что это было неудобно и требовало затрат, ведь турнир длился месяц. Ваша преданность волейболу и горя­щие глаза – это бесценно. Мы увидели насыщенные матчи и красивый, высокий уровень игры. Особенно приятно бы­ло наблюдать прогресс наших березовских команд. Главное, что все остались довольны».

По итогам соревнований третье место заняли Роман Ком­зюк и Александр Гаврильчук из Пинска, второе – березов­чане Максим Скибинский и Илья Омелько, лучшими стали Анатолий Сахаревич (г. Иваново) и Даниил Карпук (г. Брест). Победители и призеры награждены кубками и медалями. Все остальные участники отмечены памятными подарками.

На этом сезон пляжного волейбола в нашем районе не за­канчивается. Филиал «ФСК «Кречет» СДЮШОР г. Березы в ближайшее время проведет турниры среди женщин и сре­ди смешанных пар.

Александр ТЫМАНСКИЙ

Фото автора и Дарьи ШЕШКО

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: