Александр Соколовский, 47-летний водитель ОАО «Винец», первым на Березовщине в уборочную кампанию – 2025 перевез более 1 000 тонн зерновых и маслосемян рапса.
Александр Евгеньевич пришел на постоянную работу в хозяйство два года назад, в июне 2023-го, и уже второй сезон занимает позицию лидера на Березовщине среди водителей по перевозке зерна: в прошлом году стал первым в районе водителем-двухтысячником. Работает на МАЗе грузоподъемностью в 20 тонн. Трудолюбивый, надежный и скромный, он не гонится за местами и наградами – просто добросовестно делает свое дело на благо малой родины. Александр Соколовский – уроженец аг. Маревиль, потомственный аграрий, берущий пример со своего отца Евгения Павловича, который, уже будучи ветераном труда, работает на тракторе в этом же сельхозпредприятии.
Александр Аполенис, заместитель директора ОАО «Винец» по механизации, характеризует Александра Соколовского как ответственного и безотказного труженика, обязательного и порядочного человека, хозяина своего слова: «Надежный работник, во всем придерживается принципа «сказал – сделал». В 2023 году ему доверили новый МАЗ, который он содержит в технически исправном состоянии. В любое время готов выполнить поставленную задачу».
Оксана НАРКЕВИЧ
Фото из архива BEREZA.BY
Подписывайтесь на нас в Telegram!


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: