В правоохранительные органы обратилась 23-летняя жительница Березы, которая нарвалась на мошенников при поиске жилья и лишилась денежных средств.
Согласно материалам уголовного дела, девушка искала квартиру для переезда в Барановичи. Подобрав подходящий по всем параметрам вариант, заявительница связалась с «арендодателем». После того как она оплатила аренду в размере 370 рублей, переписка прекратилась.
Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 Уголовного кодекса «Мошенничество». Правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастных к совершению преступления лиц.
Напомним, что недавно произошел аналогичный случай, когда 17-летняя березовчанка внесла предоплату за аренду «несуществующей квартиры» и потеряла 350 рублей.
Подготовил Кирилл ШАХОВ
Фото BEREZA.BY
Подписывайтесь на нас в Telegram!


Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: