Михаил Русый подчеркнул, что технологии и старание аграриев Брестчины надежно противостоят природным катаклизмам — BEREZA.BY

Сегодня на областных «Дожинках» в Белоозерске председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Михаил Русый поздравил хлеборобов Брестской области с успешным проведением жатвы.

Михаил Русый отметил, что с каждым годом юго-западный регион демонстрирует все более впечатляющие результаты с опорой на технологии и старание людей. «Хочется порадоваться за то, что в нынешнем году Брестская область имеет такой прекрасный хлеб – более полутора миллионов тонн зерна внесено в каравай нашей страны. В прошлом году на областных «Дожинках» в Микашевичах Президент ставил такую задачу. На Брестчине 8 районов реально могут получить более 100 тысяч тонн зерна. Они и сделали это», – добавил он.

Он обратил внимание на то, что область старательно заботится об урожае будущего года. Завершен сев озимых культур, который проведен качественно и в оптимальный агротехнический срок. «Брестчане закончили сев вовремя, технологически, обработав и заправив землю, – подчеркнул Михаил Русый. – Это первый залог будущего урожая, и на следующий год районов-стотысячников должно быть как минимум девять. Технологии и прилежание людей надежно противостоят природным катаклизмам. Рассматривая в Солигорском районе развитие птицеводства, Глава государства еще раз сказал, что только технологии, дисциплина дадут возможность получить результат. Брестчане это демонстрируют».

По словам Михаила Русого, в республике выращен прекрасный урожай зерновых и зернобобовых культур, картофеля, овощной продукции, заметно прибавляет молочная отрасль: «Это основа благосостояния наших людей. Главное в нашей жизни – экономика. Это новые дороги, прекрасные города – такие, как современный Белоозерск. У людей есть возможность трудиться, получать достойную зарплату, заботиться о благополучии своих семей, сохранять традиции предков».

sb.by

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: