Россия ограничила роуминг на иностранных SIM-картах, в том числе для белорусских абонентов — BEREZA.BY

Российские операторы связи объявили о введении с 6 октября обязательной 24-часовой блокировки услуг мобильного интернета и SMS для всех абонентов в роуминге, регистрирующихся в сетях операторов связи России. Данное решение направлено на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации и ее граждан.

Блокировка автоматически применяется с момента первой регистрации в сети российских операторов и действует в течение 24 часов, после чего снимается. При отсутствии активности по зарегистрированной в сети SIM-карте в течение 3 дней после снятия блокировки она будет применена снова на 24-часовой период до появления активности.

Ограничения не затрагивают звонки по телефонной связи, которые будут полностью доступны независимо от блокировки услуг передачи данных и SMS.

Всем абонентам белорусских сотовых операторов, направляющихся или находящихся в России, необходимо иметь в виду введенные ограничения и по возможности использовать Wi-Fi-сети для передачи данных.

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: