В Бресте на спартакиаде детско-юношеских спортивных школ области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 2009 года рождения и моложе белоозерские стрелки показали достойный результат, завоевав девять медалей.
Соревнования собрали участников из всех спортивных школ Брестчины, культивирующих пулевую стрельбу. Всего за награды боролись более 100 спортсменов. СДЮШОР г. Белоозерска представляли 9 воспитанников тренеров-преподавателей Кристины Ковалевич и Олега Леоновца.
Наши стрелки показали прекрасные результаты, продемонстрировав волю к победе и отличную подготовку. В упражнении ПП-2 среди юношей не было равных Станиславу Гаврильчику, взявшему золото, здесь же Евгений Малащук стал серебряным призером. Среди девушек в этой дисциплине на пьедестал почета поднялись Анастасия Трутько, занявшая второе место, и Изабелла Калинкевич, завоевавшая бронзу. В упражнении МП-2 среди девушек Валерия Туаева взяла серебро, а Анастасия Трутько добавила в копилку команды бронзовую награду. В упражнении МП-4 Анастасия Трутько поднялась на высшую ступень пьедестала, одержав безоговорочную победу. Среди юношей Владислав Гаврильчик стал серебряным призером в упражнении МП-5 и бронзовым в МП-12.

По итогам всех состязаний в общекомандном зачете третье место, завоевав девять медалей, заняла команда СДЮШОР г. Белоозерска.
Успешное выступление на областных соревнованиях предоставило белоозерским стрелкам право представлять свою спортивную школу на республиканской спартакиаде ДЮСШ.
Александр ТЫМАНСКИЙ
Фото из архива СДЮШОР г. Белоозерска
Подписывайтесь на нас в Telegram!

