Березовчанин Александр Чайчиц построил бизнес на любви к дереву — BEREZA.BY

С дипломом экономиста Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках, но с душой предпринимателя, Александр Чайчиц решил строить собственное дело. Навыки, отточенные в магазине отца, и любовь к творчеству стали тем фундаментом, на котором он смог возвести бизнес, объединивший хобби, инновации и искусство.

Все началось с детского увлечения. Еще ребенком я устроил на балконе нашей квартиры маленькую мастерскую, где резцами пробовал вырезать какие-то картины, узоры, рамки для зеркал. Когда отец открыл магазин пиломатериалов, я стал в нем работать и параллельно, чтобы время зря не терять, пробовал что-то делать своими руками. Это принесло пользу. Когда мы с супругой строили дом, какие-то примитивные вещи: кровати, столы, тумбочки – старался сделать сам. Долгое время я работал только ручным инструментом, но вот два года назад приобрел фрезерный станок с числовым программным управлением.

Начинать свое дело было нестрашно, потому что уже имел навыки работы с деревом. Очень волнительной выдалась ночь перед тем, как я ехал за станком, но, когда он уже оказался здесь, обратного пути не оставалось. Если начал двигаться вперед, надо продолжать это делать. Фрезер был б/у, самодельный. До меня на нем работали какие-то ребята, а потом семь лет он простоял без дела. Я приобрел его не совсем в исправном состоянии, но мне помогли знакомые, которые хорошо разбираются в такой технике. Около полутора месяцев ушло на восстановление и настройку.

Я учился работать на нем около года. Информацию черпал везде, где мог: в интернете, на тематических форумах, из роликов на YouTube. Начинал с простого – делал деревянные тарелочки, менажницы, сейчас модно подавать в них орехи, сыр. Первое изделие изготавливать было страшновато. Я, в принципе, понимал, как работает аппарат, но целый месяц гонял его просто по воздуху, чтобы разобраться во всем. Помню свою первую фрезеровку, когда он впервые коснулся материала. Для меня это было как перерезание красной ленточки, настоящий старт. А сейчас смотрю назад и думаю: чего я так боялся? После двух лет все кажется простым и понятным. Постепенно приобрел опыт и перешел к более сложным задачам – начал создавать иконы. Первую вырезал и подарил своей бабушке. Позже мне подсказали, что для их изготовления нужно получить благословение. Я обратился к настоятелю храма святого Архангела Михаила протоиерею Георгию Немшону, подарил ему резную икону. Он посмотрел ее, дал мне напутствие и благословил.

Мне было важно построить именно свое дело, а не просто работать на кого-то. Всегда хотелось как-то реализовать себя, чтобы не быть в тени руководителя или того же отца. Не для славы, а для того, чтобы мои опыт и навыки воплотились в конкретных делах. Чтобы люди знали: Александр – это тот, кто умеет создавать качественные и нужные вещи.

Это затратный бизнес. Во-первых, сам станок – это значительное вложение. К тому же все изделия я стараюсь делать из благородных пород древесины: дуб, бук, ясень. Если не уверен в результате, сначала пробую на дешевом материале, например, хвое. Сейчас, с опытом, по макету на компьютере могу оценить, что получится красиво, а что не очень. Опять же, инструменты и фрезы – это тоже постоянные расходы. Но без вложений, конечно, в любом деле не обойтись.

С поиском идей проблем не бывает. Чаще всего я делаю то, что заказывают люди, возможности станка очень обширные. Но иногда работаю и над тем, что нравится лично мне. Вот как, например, появились иконы. Однажды я увидел на столе обычный кусок доски и вдруг ясно понял: здесь должна быть икона Николая Чудотворца. Решил попробовать, и получилось хорошо. Кстати, ролик о том, как я ее изготавливал, стал вирусным в TikTok.

На одну работу в среднем уходит три дня. Сам станок режет от 5 до 11 часов, в зависимости от сложности. Все остальное время занимает ручная доводка. На завершающем этапе каждое изделие нужно тщательно доработать. Для этого я использую разные инструменты: тонкий гравер со сверлом, похожим на стоматологическое, специальные насадки на дрель, ворсистые щеточки. Затем изделие покрывается маслом и темной пропиткой. Потом я его затираю, шлифую и полирую. Вся эта обработка занимает до трех дней, и здесь ничего не ускорить, все только вручную. Самым сложным заказом стало панно «Тайная вечеря» размером метр на восемьдесят сантиметров, которое я делал для своего дома. Над его вырезкой только станок трудился 18 часов в течение нескольких дней.

Многие следят за моей работой в TikTok. Бывает, сделаешь действительно классную вещь, опубликуешь, а она набирает всего 100–200 просмотров. А какую-нибудь простую или несуразную поделку могут посмотреть несколько тысяч раз. Не всегда понимаю эти алгоритмы. Стараешься, вкладываешь душу, публикуешь ролик в надежде на отклик, а в итоге выходит совсем наоборот. Иногда даже обидно.

Моментов разочарования у меня не было и, надеюсь, не будет. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Раньше, например, любил сам ремонтировать машину. Сейчас же понимаю: лучше я буду работать с деревом, а машину пусть ремонтирует другой специалист. Так каждый займется своим делом, и все останутся довольны. В будущем я надеюсь продолжить развивать свое дело, но уже на более современном оборудовании. Мне хотелось бы выйти на новый уровень, но для всего нужно время.

Жалею, что не начал заниматься этим раньше. Тогда бы меньше времени ушло попусту. Увлечения вроде рыбалки, конечно, были и остаются важной частью жизни, но сейчас я понимаю: слишком много лет оказалось потрачено впустую. Если бы направил эти часы в нужное русло, к сегодняшнему дню у меня было бы гораздо больше опыта.

Склонность к предпринимательству – это не врожденная черта. Безусловно, важно иметь стремление, хватку, быть пробивным, уметь договариваться и успевать везде, а не просто лежать на диване в ожидании успеха. Но я уверен, что это навыки, и всему при настоящем желании можно научиться.

Без удачи в любом деле ничего не получится. И трудиться, конечно, надо. Это две основополагающие части успеха. Можно долго и упорно работать, но, если в какой-то момент не случится тот самый щелчок, не подфартит, настоящего прорыва не будет.

Без поддержки родных у меня ничего бы не получилось. Супруга вложила в это дело часть своих сбережений. Когда я приношу работы домой, чтобы доделать, мне помогает сын. Нашей дочери уже одиннадцать лет, у нее сейчас немного другие интересы. А сыночку семь, он с удовольствием участвует в моих делах, всегда оценивает мои работы. В какое бы время я ни вернулся домой, он подходит, целует меня и говорит, что скучал.

Семья – моя главная опора. Супруга Кристина преподает в Детской школе искусств г. Березы. Она обучает детей играть на баяне, ездит с ними на различные конкурсы и успешно участвует даже в российских онлайн-проектах. Наш сын Рома в этом году пошел в первый класс. В свободное время он с большим удовольствием занимается футболом в СДЮШОР г. Березы. Дочь Диана ходит в пятый класс. Кристина учит ее играть на фортепиано. У Дианы в комнате стоит собственный инструмент, и она охотно занимается в свободное от учебы время.

У нас есть семейные увлечения. В этом году мы участвовали в фестивале «Мама, папа, я – футбольная семья» в СДЮШОР г. Березы. Наш сын также выступил на футбольном фестивале среди первоклассников «Беларусь – спортивная страна». Интересно, что он буквально пять дней проучился и уже завоевал для школы кожаный мяч, кубок и несколько грамот. Часто катаемся на велосипедах по району, а с супругой очень любим собирать грибы. Но больше всего времени проводим во дворе: в частном доме всегда есть чем заняться.

Время на семью остается, хотя, конечно, не так много, как хотелось бы. Когда я понимаю, что мои работы нужны людям, и есть ответственность (например, если нужно к завтрашнему дню доделать заказ), я буду трудиться даже ночью, чтобы никого не подвести. Домочадцы иногда обижаются, что папы подолгу нет дома, но я делаю это для того, чтобы обеспечить им благополучную жизнь.

Александр ТЫМАНСКИЙ

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: