Вчера, 15 декабря, жители Березовщины почувствовали, что Новый год уже близко. На центральных площадях городов нашего района собрались взрослые и дети, чтобы открыть сезон новогодних торжеств сиянием елочных огней и напомнить о начале в Березовском районе новогодней благотворительной акции «Наши дети», ставшей символом единения взрослых всей страны в деле заботы о каждом ребенке. Дети – наше будущее, и все должны быть заинтересованы, чтобы их детство было наполнено радостью и яркими событиями.
Конец года – сакральное для каждого человека время, когда подводятся итоги и делается задел на будущее. Это период, когда все, независимо от возраста и жизненного опыта, верят, что можно все плохое оставить в прошлом и в завтрашний день отправиться с надеждой на хорошее. Поэтому никого не оставляют равнодушным и украшенные новогодние елки, и калейдоскоп праздничных гирлянд, ведь это символ обновления, новой жизни и радости. Все любят это время и с удовольствием в очередной раз окунаются в сказку, где добро побеждает зло, а Дед Мороз, вопреки всем козням, зажигает огни на елке и открывает праздник.
Так, в Березе испортить Новый год хотела злая колдунья: заперла Деда Мороза, остановила часы, переписала все сказки, и добрые герои стали злыми. Гости праздника вместе с Красной Шапочкой, волком, Снегурочкой, гусеницами Вупсенем и Пупсенем, Лунтиком исправляли ситуацию, по ходу действия пели песни, танцевали, повторяя движения за сказочными персонажами. Все ждали Деда Мороза, и появление его было эффектным: к праздничной сцене главного героя Нового года торжественно подвезли на красном мотоцикле с коляской, а сопровождали его харизматичные байкеры на мотоциклах.
В Белоозерске людей веселили персонажи Елка и Снеговик: зазывали поучаствовать в играх и вместе с белоозерцами встречали парад всех Дедов Морозов и Снегурочек города энергетиков, которые подготовили зрителям подарок – танец-флешмоб.
Первое поздравление с наступающим Новым годом и пожелания мира, добра, уюта, благополучия и успеха березовчане и гости города получили от главы района. Председатель Березовского райисполкома Вячеслав Метлицкий традиционно остановился на итогах уходящего года, тем более что гордиться нам есть чем: за это время в районе сделано немало. В 2025 году Березовщина отметила свое 85-летие, которое ознаменовалось значимыми достижениями, событиями и появлением новых объектов. Так, на территории вблизи Красных казарм открылось молодежное пространство «Поток», ставшее местом притяжения нашей молодежи. Проведение областного фестиваля тружеников села «Дожинки-2025» в Белоозерске привнесло много позитивных изменений в жизнь белоозерцев и поспособствовало преображению, обновлению и развитию города энергетиков. В целом в районе много сделано в плане благоустройства, в том числе проведены капитальные ремонты многоквартирных домов, благоустраивались дворовые территории, приводились в порядок дороги в городах и селах. В промышленном производстве реализован ряд инвестиционных проектов. Вячеслав Валерьевич подчеркнул, что все эти достижения стали возможны благодаря усилиям жителей Березовщины, их достойному труду. Председатель райисполкома отметил, что впереди у нас много планов и проектов по развитию Березовского района, поэтому темпы мы будем только усиливать, трудясь на благо своей малой родины.
К белоозерцам на празднике со словами поздравлений обратился председатель Белоозерского горисполкома Владимир Пилипец: «Сегодня мы с вами провожаем 2025 год. Для нашего города это был год нового расцвета Белоозерска. Мы еще больше объединились, нашли общие точки соприкосновения в достижении главной цели – развития города энергетиков. Я хочу, чтобы 2026 год стал для всех нас счастливым, чтобы наши дети росли под мирным небом, а наше благосостояние увеличивалось. Цвети и будь самым красивым, наш Белоозерск! С наступающим Новым годом».
Кульминацией вечера стало зажжение огней на городских елках: дан старт череде новогодних торжеств. Веселые песни и яркие хореографические номера от березовских и белоозерских исполнителей и творческих коллективов подарили собравшимся ощущение праздника. И в райцентре, и в городе энергетиков гостей мероприятий закружил вихрь веселья: люди с удовольствием подпевали артистам, танцевали, играли. А как иначе? Ведь праздник к нам спешит, и встречать его нужно радостно.
Елки сияют огнями, открыта акция «Наши дети», напоминающая, как важно позаботиться о том, чтобы во всех уголках нашего района каждый ребенок обязательно получил внимание и новогодний подарок.
Оксана НАРКЕВИЧ
Фото и видео Александры ДЕРБИС, Дениса КУГАЧА и Людмилы ХЛЕВИНСКОЙ
Подписывайтесь на нас в Telegram!












