Золото, серебро, бронза – таков итог насыщенного декабря для воспитанников отделения легкой атлетики СДЮШОР г. Березы. Юные спортсмены триумфально выступили как на престижном турнире в Москве, так и на соревнованиях областного масштаба, поднявшись на пьедестал в нескольких дисциплинах.
На открытом первенстве Брестского Областного ЦОР среди юношей и девушек 2013 и 2014 г.р. Валерия Космовская дальше всех толкнула ядро, второе место в этой дисциплине заняла Милена Лаутервассер.
На спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР Брестской области среди юношей и девушек 2011–2012 г.р. в толкании ядра уверенную победу одержала Валерия Апанасенко, в беге на 800 м серебряную медаль завоевала Вера Попко и в многоборье третьим финишировал Михаил Хоружий. Немного не дотянули до пьедестала наши девочки Вера Попко, Мария Мартысевич и Анастасия Шешук в эстафете 600–400–200 м, финишировав четвертыми.

На аналогичных соревнованиях для другой возрастной группы 2013–2014 г. р. дважды поднимался на пьедестал Дмитрий Тарасевич: в беге на 1 000 м – золотая медаль и в беге на 400 м – серебряная. Также команда мальчиков в составе Дмитрия Тарасевича, Александра Микитича и Максима Мшара в эстафете 600–400–200 м заняла третье место.
На международном турнире в Москве в составе сборной команды Беларуси кандидат в мастера спорта Алексей Оскирко победил в беге на 1 000 м, а мастер спорта Дарья Мартысевич в прыжках с шестом заняла второе место.

Можно с уверенностью сказать, что воспитанники березовской школы легкой атлетики продемонстрировали отличную форму и волю к победе. Их успехи стали достойным итогом года и залогом будущих высоких достижений.
Александр КОЦЕНЯ
Фото автора
BEREZA.BY
Подписывайтесь на нас в Telegram!

