Два года назад в Беларуси была основана новая политическая сила – Белорусская партия «Белая Русь». За это время ее Березовское отделение не только укрепило свои позиции, увеличив численность до 400 человек, но и реализовало десятки проектов, направленных на развитие нашего района. Итоги работы и планы стали темой встречи с коммунальниками.
Председатель РО БП «Белая Русь» Леонид Качина начал беседу с рассказа о ключевых принципах и задачах партии, отметил, что она открыто декларирует поддержку действующего Президента, местных органов власти и сильной вертикали управления как залог мира и порядка. Ее представители активно участвовали в электоральных кампаниях, выступали в качестве членов инициативных групп и избирательных комиссий, выдвигали кандидатов в депутаты всех уровней. Многие руководители, работающие в нашем районе, – члены «Белой Руси».
Особое внимание уделяется поддержке ветеранов Великой Отечественной войны. Активисты районного отделения регулярно посещают их, выявляя насущные проблемы и своевременно оказывая помощь. Не осталась «Белая Русь» в стороне от одной из острых проблем – дефицита инженерных кадров. По инициативе отдела по образованию Березовского райисполкома, при поддержке районного отделения партии была запущена масштабная образовательная программа. Во многих школах Березовщины созданы инженерные классы, оснащенные современным оборудованием, налажено сотрудничество с ведущими вузами страны и предприятиями района.

Также особое внимание уделяется популяризации технических профессий среди молодежи. Для этого регулярно организуются экскурсии на заводы, куда вместе со школьниками приглашаются родители и педагоги. Специалисты предприятий делятся опытом и рассказывают о перспективах карьеры в инженерной сфере.
Партия «Белая Русь» продолжает уделять внимание повседневным вопросам, влияющим на качество жизни людей. По инициативе районного отделения на пляже пруда №1 в микрорайоне Северном г. Березы будут установлены навесы. Их изготовление и монтаж профинансируют из средств членских взносов.
Завершая встречу, Леонид Качина призвал березовчан не быть пассивными и вступать в Белорусскую партию «Белая Русь». Ведь люди, объединенные общей целью, способны сделать много полезного для нашего района и в целом для Республики Беларусь.
Александр ТЫМАНСКИЙ
Фото автора
Подписывайтесь на нас в Telegram!

