Новости сельсоветов (6 марта) — BEREZA.BY

Новости сельсоветов в выпуске газеты «Маяк» за 6 марта.

Здитовский

Заряд весеннего настроения. В рамках районного смотра-конкурса художественной самодеятельности «Клуб зажигает огни» в сельском Доме культуры аг. Здитово состоялась концертная программа «Весенний переполох». Зарядом энергии, хорошим настроением, а также своими шутками, песнями и частушками с полным залом зрителей делились участники художественной самодеятельности, любительское объединение «Золотая россыпь» и депутат Здитовского сельского Совета депутатов и староста д. Дягелец Александр Люлькович.

Малечский

Плюс один. В аг. Малеч открылся новый магазин «Копеечка», предлагающий ассортимент продовольственных товаров. Торговый объект располагается в центре населенного пункта и привлекает местных жителей удобным режимом работы: с 09.00 до 22.00. Напомним, что в Малече хорошо развита торговая инфраструктура. На сегодняшний день в агрогородке, помимо «Копеечки», функционирует ряд продовольственных магазинов: от Березовского райпо (2 торговые точки), ОАО «Агрофирма «Малеч», «ВИКО-прод», «РАД-ОСТ».

Животные – это ответственность. Силами ГУПП «Березовское ЖКХ» в аг. Малеч и д. Горске было отловлено три безнадзорные собаки, которые создавали угрозу жизни и здоровью окружающих. Сельисполком напоминает о необходимости соблюдения правил содержания домашних собак: строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допуская свободного выгула животных (без поводка) в общедоступных местах, а также загрязнения этих территорий.

Песковский

Новый торговый объект. В д. Нивы открылся магазин «Кумпячок», который принадлежит ОАО «Березовский комбикормовый завод». Время работы: понедельник – суббота с 08.00 до 20.00, перерыв с 14.00 до 15.00, воскресенье с 08.00 до 17.00 без обеда.

Напоминание. В Песковском сельисполкоме 11 марта 2021 года будет организован прием граждан нотариусом с 09.00 до 13.00. Записаться на прием можно по телефонам: 5-32-36, 5-32-35.

Споровский

Здитово без электроэнергии. 9 марта 2021 года с 08.00 до 17.00 в связи с выполнением работ на КТП-248 будет отключено электроснабжение в д. Здитово на улицах Суворова (дд. №1–19), Мира (дд. №1–24), Набережной (дд. №1–15), Партизанской (дд. №1–9), Советской (дд. №1–31).

Объявление для всех. В ближайшее время на территории сельсовета будут организованы сходы граждан для обсуждения актуальных вопросов. Так, в д. Здитово сход состоится 12 марта в 17.30 в Здитовском сельском доме культуры. На повестке дня ряд вопросов, касающихся выделения участков под посадку картофеля, самовольного строительства, посадки деревьев и т.д.

Руководство сельисполкомов поздравляет всех женщин с наступающим праздником и желает бесконечного везения, восхитительной любви, безупречного здоровья и абсолютного счастья!

РИА «Маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: