Рассказываем, из каких направлений складывается многогранная деятельность Березовского комбикормового завода — BEREZA.BY

История открытого акционерного общества «Березовский комбикормовый завод» берет начало 19 июля 1944 года. В нынешнем году предприятие, на котором трудится 307 человек, возглавил Роман Маковчик.

Березовский ККЗ осуществляет производство готовых кормов для сельскохозяйственных животных, птицы и рыб, белково-минерально-витаминных добавок, растительного масла и жмыха из семян рапса, занимается разведением и выращиванием свиней и утки. Одним из направлений деятельности является производство хлеба и хлебобулочных изделий, розничная торговля продуктами питания.

После обеспечения успешного функционирования комбикормового производства на предприятии занялись расширением сфер деятельности: развитием животноводства и птицеводства – свиноводческо-товарная ферма «Хойники» и производстрвенный участок «Ольшевский». На предприятии есть своя пекарня, где выпекаются хлебобулочные изделия. Торговля представлена разнообразным ассортиментом товаров, включая свежий хлеб, мясо и мясные полуфабрикаты.

При заготовке зерна в 2025 году наше предприятие приняло на хранение 17 тысяч тонн рапса и 15 тысяч тонн зерна. Для сохранности зерна и рапса до соответствующего качества просушили 5,7 тысячи тонн зерна на зерносушильном комплексе ЗСК-40.

Березовский ККЗ выполняет поставленные задачи. Только совместная неустанная работа всего коллектива, начиная от тружеников производственных участков и заканчивая директором, позволяет нам с уверенностью смотреть в завтрашний день и строить долгосрочные планы по усовершенствованию производственно-хозяйственной деятельности. Наш девиз: «Качество продукции – основа благополучия!»

BEREZA.BY

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: