В преддверии знаковой для правоохранителей даты – Дня чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД – в актовом зале районного отдела милиции состоялось офицерское собрание. Среди почетных гостей – ветераны службы, которые разделили свой праздник с воспитанниками военно-патриотического клуба милицейской направленности «Рубеж».
Искренние поздравления правоохранителям, внесшим весомый вклад в становление и развитие милиции Березовщины, адресовал начальник Березовского РОВД полковник милиции Андрей Бурдь: «Сегодня мы с особым чувством обращаемся к вам – тем, кто стоял у истоков становления нашей службы, кто своим мужеством, самоотверженностью и преданностью делу защищал покой и безопасность граждан. Ваш вклад в обеспечение правопорядка неоценим. Вы передали нам бесценный опыт, научили не только профессиональным навыкам, но и настоящим человеческим качествам. Пусть в ваших домах царят мир и уют».
Председатель ветеранской организации РОВД Александр Хутко выступил с докладом о работе первички, поблагодарил каждого члена за неоценимый вклад и поддержку. Ветераны в ответном слове выразили слова признательности в адрес молодого поколения и действующих сотрудников милиции за сотрудничество.
С поздравительной речью к старшим товарищам обратился заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Сергей Лисюк, отметив, что именно благодаря их труду и самоотдаче нынешнее поколение сотрудников милиции может с уверенностью смотреть в будущее. Трогательным и особенно важным для ветеранов было поздравление от воспитанников «Рубежа». Юные товарищи подготовили для правоохранителей стихотворения и музыкальные подарки.
Андрей Бурдь вручил ветеранам РОВД заслуженные награды: почетные грамоты, благодарности, медали и нагрудные знаки. Медалей «За службу» удостоены Владимир Страпко, Леонтий Волошко, Александр Хутко, Вячеслав Щелехов, медали «За бездакорную службу» – Олег Дайнеко. Почетной грамотой председателя республиканского совета ветеранов В.С. Потаповича награждены Вера Коршак и Евгений Климешук, Благодарности объявлены Олегу Шуту и Петру Шакалиде.
Каждая награда – это свидетельство той самоотверженности, с которой сегодняшние ветераны выполняли свой долг в годы службы в милиции. И что особенно ценно, они и сегодня рядом с товарищами. Их объединяет одна общая идея – стремление к справедливости и безопасности.
По сложившейся традиции ветераны вместе с правоохранителями и воспитанниками «Рубежа» возложили цветы к памятному знаку сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
Рита ЛЮТЫЧ
Фото из архива РОВД
Подписывайтесь на нас в Telegram!




