– В какой срок гостиницы, санаторно-курортные и оздоровительные организации, физические лица и сельско-хозяйственные организации, оказывающие услуги в сфере агроэкотуризма, должны представлять в орган внутренних дел информацию о временно пребывающих в стране иностранцах, которым предоставлены жилые помещения для проживания? Житель г. Березы

Олег ДАЙНЕКО, начальник отделения по гражданству и миграции отдела внутренних дел Березовского райисполкома:

Не позднее трех часов после предоставления помещений. В том числе необходимо представить персональные данные иностранцев – без их письменного согласия.

То же касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по сдаче в наем жилых помещений.

Статьей 45 Закона «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» определены иностранцы, не подлежащие регистрации. Например, иностранцы, временно пребывающие в Беларуси, оформившие проживание в гостиницах, санаторно-курортных и оздоровительных организациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: