БЫТЬ ТАНКИСТОМ. ПАВЕЛ МАТЯШ — BEREZA.BY

«Клянусь достойно исполнять воинский долг…» – с этих слов начинается армейская служба молодого человека, гражданина Республики Беларусь. Произнося текст Военной присяги, каждый военнослужащий клянется свято соблюдать Конституцию Республики Беларусь, выполнять требования воинских уставов, а также приказы командиров и начальников.

В 3-й гвардейской школе подготовки специалистов танковых и артиллерийских подразделений 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов многие военнослужащие срочной военной службы своим личным примером показывают, что текст Военной присяги – это не пустые слова: постигая азы военного ремесла, выполняя все стоящие задачи с высоким качеством, военнослужащие достойно продолжают традиции наших предков – нерушимо стоять на страже мира и стабильности в нашем государстве.

Среди тех, кто является примером образцового исполнения воинского долга, стоит выделить гвардии рядового Павла Сергеевича Матяша. Павел служит в Вооруженных Силах Республики Беларусь всего пять месяцев, но уже зарекомендовал себя как исполнительный и добросовестный военнослужащий. Проходя обучение по специальности «наводчик орудия танка Т-72Б», Павел стремится постичь все тонкости своей армейской профессии, не упустить главное в военном ремесле.

– Быть танкистом для меня очень ответственно и почетно, ведь этот род войск ассоциируется с такими словами, как «стойкость», «ловкость» и «выносливость». Развитие этих качеств моего характера позволят мне в дальнейшем «вырасти в моих глазах», стать более самостоятельным, научиться принимать верное решение в той или иной жизненной ситуации. Каждый раз, когда я сажусь в танк, ловлю себя на мысли, что мне есть чем гордиться – армейская служба дает мне многое: новых друзей, возможность в реальности управлять боевой машиной, которой раньше я только управлял виртуально, играя в компьютерные игры. Быть танкистом для меня очень почетно. Тем, кому предстоит еще пройти армейский путь, я бы хотел посоветовать: надо идти служить и ничего не бояться, проверка себя в армейских условиях не будет лишней. А насыщенные и разноплановые мероприятия армейской службы оставят в вашей памяти только теплые и светлые воспоминания.

Командование воинской части всегда ставит в пример служебную деятельность гвардии рядового Павла Матяша, который является примером достойного служения своей Отчизне молодыми гражданами нашей страны.

Михаил КУМЯКОВ, гвардии майор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: