ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО РИСУНКА «МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» — BEREZA.BY

На прошлой неделе в актовом зале СШ №2 г. Березы подвели итоги конкурса детского рисунка «Мир глазами детей», приуроченного к Международному дню мира (21 сентября).

 На конкурс, проводимый совместно школой и воинскими частям и Березовского гарнизона, творческие работы предоставили более 30 ребят. В своих работах дети описывали мир, в котором живут и радуются. Это иллюстрации счастливого детства и мирной жизни под чистым небом и ярким солнцем.

 – Совсем недавно все человечество отмечало День мира как день отказа от насилия и применения оружия, – обратился к участникам мероприятия заместитель командира в/ч 23324 по идеологической работе, подполковник Владимир Ополько. – Ребята, мы живем в мирной стране, но для того, чтобы ее сохранить, а ваше поколение и все последующие жили в мире и согласии, предназначены Вооруженные Силы нашей Республики Беларусь.

 Владимир Михайлович от лица командования частей гарнизона поблагодарил школьников за активное участие в конкурсе и вместе с заместителем директора СШ №2 г. Березы Жанной Михнюк, заместителем командира в/ч 97085, подполковником Александром Быковым, психологом в/ч 97063 , лейтенантом Вячеславом Морозовым вручили грамоты и подарки финалистам конкурса.

 Третье место заняли работы Валерии Чиж, Софии Янкович (5 «Е» класс) и Виктории Пунько (5 «А»). Второе место жюри конкурса присудило Александре Чиж (6 «Г») и Александре Здитовецкой (8 «А»), а первое место – Полине Омельянчук (5 «Д»). Поощрительные призы от организаторов также получили учащиеся 5-6 классов Мария Куц, Диана Колбаско, Виктория Давидович и Яна Жук.

 – В других конкурсах рисунков я уже занимала призовые места, но победила первый раз, что особенно приятно, – порадовалась успеху юная художница Полина Омельянчук.

Девочка с ранних лет увлекается рисованием, а главным помощником в ее творчестве считает маму. На вопрос что для нее означает мир, ответила по-детски просто и понято: «Мир – это место, где я живу».

Дмитрий МУЗЫКА

Фото Сергея БОБРОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: