ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО СВОБОДНОЛЕТАЮЩИМ АВИАМОДЕЛЯМ — BEREZA.BY

В г. Пинске с 17 по 19 сентября проходил открытый чемпионат Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям и розыгрыш Кубка памяти Е.И. Смолко. В нем приняли участие команды из Минска, Пинска, Молодечно, Лунинца, Барановичей и Белоозерска.

Честь Березовского района защищали учащиеся кружка «Авиамоделирование» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска»: Алексей Нестерук, Денис Чеботаренок, Ярослав Новощинский, Михаил Зинович и Владислав Тарасевич.

Команда центра в упорной борьбе с соперниками и погодными условиями заняла 3-е общекомандное место, пропустив вперед команды из Барановичей (2-е место) и Пинска (1-е место).

В личном зачете в классе резиномоторных моделей Денис Чеботаренок занял 1-е место, Ярослав Новощинский в классе таймерных моделей – 3-е место, Алексей Нестерук в классе больших моделей планеров – 3-е место, в классе малых моделей планеров Михаил Зинович – 3-е место, Владислав Тарасевич – 4-е место.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и медали соответствующих степеней.

В октябре у юных авиамоделистов новые старты: областной этап XVIII Республиканской спартакиады по техническим видам спорта «Техно-Спорт» (авиамодельный спорт), областной этап XVIII Республиканской спартакиады по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (ракетомодельный спорт) и областные соревнования по авиамодельному спорту, которые проводит областная организационная структура ДОСААФ.

Василий КРАСОВСКИЙ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: