Диалоговые площадки начали работать в Брестской области — BEREZA.BY

Возможности дальнейшего развития Беларуси обсудили участники диалоговых площадок, которые начали работу по всей стране. Обмен мнениями ведется по изменениям в Конституцию, законодательным инициативам, партийному строительству, другим вопросам.

В Бресте вчера открылась региональная дискуссионная площадка по актуальным вопросам общественной жизни «Берасцейскі дыялог». Темами первого форума стали конституционная реформа и партийное строительство.

Участие в обсуждении приняли представители общественных организаций, предприятий, ученые, депутаты, журналисты. В качестве экспертов выступили известные политологи, социологи, юристы республиканских и региональных вузов, других государственных институтов. Основой для диалога стало заявление главы государства о возможности передачи части своих полномочий правительству и перераспределении их между ветвями власти.

В ближайшие дни на диалоговых площадках Брестчины планируется также обсудить повышение роли местного управления и самоуправления с проекцией на развитие регионов, вопросы экономики, экологии, молодежной политики, социальной сферы (образование, спорт, культура).

Итоговый круглый стол пройдет в областном центре, после чего обобщенная информация будет передана в Минск в рабочую комиссию по конституционному реформированию и использована для подготовки Всебелорусского народного собрания.

Напоминаем также о том, что информационный портал BEREZA.BY и газета «Маяк» принимают предложения по ключевым вопросам развития страны.

Если вы живете в Березовском районе и считаете, что стране нужны изменения, мы приглашаем вас высказать свое мнение по вопросам конституционной реформы и партийного строительства; повышения роли местного управления и самоуправления с проекцией на развитие регионов; государственной молодежной политики; экономики и социальной сферы (образование, спорт, культура).

Прислать свои предложения можно:

— на сайт bereza.by в раздел «Обсуждение актуальных вопросов по дальнейшему развитию Республики Беларусь»;

— на электронную почту: maiak@brest.by;

— в Telegram нашему боту @berezaby_bot;

— в наши социальные сети BEREZA.BY;

— письмом по адресу: 225209, Брестская область, г. Береза, ул. Красноармейская, 22, «Маяк».

В письме обязательно указание данных для связи с вами: ФИО, адрес, номер телефона.

Присланные предложения не подпадают под действие Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» и не требуют ответа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: