Новости сельсоветов (19 декабря) — BEREZA.BY

Новости сельсоветов в выпуске газеты «Маяк» за 19 декабря.

Березовский

Новые контактные телефоны. В связи с модернизацией сетей связи Березовским зональным узлом электрической связи произведена замена номера телефона Хомичевского фельдшерско-акушерского пункта, обслуживающего три населенных пункта: д. Хомичи, д. Селовщина, д. Морможево. Теперь на ФАП можно позвонить по номеру 4-63-41.

Здитовский

«Чистая» акция. Специалистами сельисполкома проведена акция «Чистая придорожная полоса», в ходе которой был собран мусор (пакеты, пластик и т.д.) по двум сторонам дорог в аг. Здитово и д. Дягелец.

Пополнение сельсовета новоселами. Две семьи приобрели индивидуальные жилые дома в населенных пунктах сельсовета: многодетная семья, состоявшая на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, приобрела дом в д. Мошковичи, а также молодая семья ввела в эксплуатацию жилье в д. Угляны.

Первомайский

Напоминание гражданам. В целях недопущения образования несанкционированных свалок руководство сельисполкома напоминает, что спиленные ветки деревьев и старую мебель необходимо складировать в специально отведенных местах. На территории сельсовета насчитывается две площадки для таких отходов: аг. Кабаки на ул. Пионерской — для складирования веток, а также в аг. Первомайская на ул. Проектируемой (возле контейнерной площадки, недалеко от пожарного водоема) – для складирования веток и неиспользуемой мебели.

Селецкий

Удаление деревьев. За счет бюджетных средств Селецкого сельисполкома Березовским ЖКХ проведена работа по удалению 22 аварийных деревьев в аг. Селец на улицах 1 Мая, Леона Здановича, Молодежной и Новоселов. Местные жители, чьи домовладения прилегали к местам удаления зеленых насаждений, помогли в уборке порубочных остатков, которые переданы на безвозмездной основе Березовскому ЖКХ с последующим их измельчением в щепу.

Убедительная просьба. Руководство сельисполкома настоятельно просит владельцев и собственников домовладений навести и поддерживать чистоту и порядок на прилегающих к своим домовладениям территориях. Также сельисполком напоминает, что в соответствии с санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами, граждане обязаны складировать и хранить менее 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор.

Сигневичский

Опасное дерево. Силами филиала РУП «Березовский район электрических сетей» осуществлен снос аварийного дерева в д. Соболи на ул. Восточной. Сельисполкомом продолжается работа по изучению состояния зеленых насаждений (старых деревьев) в населенных пунктах сельсовета и удалению опасных деревьев, которые создают своим вероятным падением угрозу причинения вреда жизни, здоровью или имуществу граждан.

Соколовский

Улучшение качества связи. В рамках модернизации межстанционной сети УП «А1» в аг. Соколово осуществлена прокладка сетей волоконно-оптической линии связи. По завершению работ территории, прилегающие к земельным участкам граждан, были приведены в надлежащее санитарное состояние. Также в целях улучшения качества сотовой связи были установлены базовые станции систем сотовой подвижной электросвязи в виде антенных мачт: длиной 70 метров – вдоль автомагистрали М1/Е30, 36 метров – в районе переулка Мирного.

Заседание совета ОПОП. Состоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка, где был рассмотрен аморальный образ жизни двух граждан, которые были приглашены для проведения индивидуальной профилактической работы.

РИА «Маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: