Новости сельсоветов (26 декабря) — BEREZA.BY

Новости сельсоветов в выпуске газеты «Маяк» за 26 декабря.

Малечский

Дикая птица. В аг. Малеч неравнодушные жители спасли лебедя, который находился на замерзшем пруду. Алексей Лисюк приютил лебедя и создал все условия для его выживания. Это не первый раз, когда мужчина спасает дикую птицу. Сейчас он ухаживает за двумя лебедями (первый был подобран с раненым крылом на пастбище в д. Хойники), которые находятся в его теплице и регулярно выходят на прогулку. С приходом весны птицы будут выпущены на волю.

Междулесский

Обращение к гражданам. В целях недопущения образования несанкционированных свалок (в овраге, лесу, поле и т.д.) руководство сельисполкома напоминает жителям сельского Совета, что бытовые и растительные отходы (кроме вторсырья) необходимо складировать в специально отведенном месте – пока еще действующем мини-полигоне в д. Костюки.

Песковский

Новый хозяин. Магазин, расположенный в д. Нивы на улице Советской, ранее принадлежавший УП «Белоозерская ДСПМК-26», приобретен ОАО «Березовский комбикормовый завод». Магазин планируется использовать по прежнему назначению.

Контактные телефоны. Руководство сельисполкома напоминает, что нынешней осенью на территории сельсовета была произведена модернизация сетей связи Березовским зональным узлом электрической связи, в связи с чем были заменены телефонные номера. Так, в сельисполком можно позвонить по следующим номерам: председатель – 53-2-35, управляющий делами – 53-2-36, паспортист – 53-3-47.

Сигневичский

Снос дома. Ведутся работы по сносу пустующего дома, признанного судом бесхозяйным и переданного на баланс сельисполкома. Указанный дом располагается по адресу: аг. Сигневичи, ул. Советская, 28.

Бездомные животные. Местное население возмущено поведением отдельных граждан, которые осознанно подбрасывают животных в населенные пункты сельсовета. Тем не менее периодически осуществляется отлов безнадзорных животных в целях предотвращения заболеваний людей и животных инфекционными болезнями, а также предотвращения покусов людей и животных.

Замена старого. По инициативе местных граждан и под руководством старосты Михаила Хутко был изготовлен, установлен и освещен поклонный крест в д. Марьяново.

Стригинский

Напоминание жителям сельсовета. Руководство сельисполкома напоминает о соблюдении санитарных требований к содержанию территорий населенных пунктов. Так, граждане обязаны складировать и хранить менее 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор.

Споровский

Запрет выхода на лед водоемов. В целях обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев на водоемах сельсовета в зимний период 2020 – 2021 гг. руководство сельисполкома напоминает гражданам о запрете выхода на лед озера Споровского и реки Дрогобуж. Данный запрет обусловлен повышенной опасностью нахождения на водоемах, где толщина льда еще недостаточная.

Руководство сельисполкомов поздравляет всех с наступающими праздниками и желает крепкого здоровья, благополучия и успехов!

РИА «Маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: