В Березовском районе прошла спортландия в память Александра Заставного — BEREZA.BY

Одним из приоритетных направлений Березовской базовой школы имени А.Н. Заставного является гражданско-патриотическое воспитание. Так, в школе состоялась спортландия «Сильные! Ловкие! Смелые!» в честь памяти лейтенанта милиции Александра Заставного.

В ней приняли участие учащиеся правовых классов и сотрудники Березовского РОВД: майор Дмитрий Лишко, майор Кирилл Тарасиков, майор Александр Демидович, старший лейтенант Максим Таперик, рядовые Алексей Свитич и Александр Галабурда – частые гости на патриотических и спортивных мероприятиях, проводимых в базовой школе. Они своим личным примером учат ребят выносливости, дисциплинированности и взаимовыручке. Такое взаимодействие направлено на формирование целостной системы гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Учитель физической культуры и спорта Анатолий Бурдюк провел эстафеты на развитие ловкости и смекалки между двумя командами «Честь» и «Отвага», которые возглавили начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дмитрий Лишко и старший инспектор группы кадров Кирилл Тарасиков. Все участники команд искренне переживали друг за друга. С отрывом всего в один балл команда «Отвага» уступила своим соперникам.

Директор школы Инна Жукович вручила благодарственное письмо личному составу РОВД за участие в школьной жизни, а также поблагодари-ла сотрудников за подарки учащимся и коллективу школы: торты, фликеры и одноразовые медицинские маски.

Елена ЮДЧИЦ, заместитель директора по воспитательной работе Березовской базовой школы имени А.Н. Заставного

РИА «Маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: