Подведены итоги конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» – 2020 — BEREZA.BY

Лауреатами конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» 2020 года признан 261 товар, выпускаемый 171 организацией республики. В Березовском районе звания лауреата конкурса удостоены товары четырех организаций.

В номинации «Продовольственные товары» победили напиток безалкогольный газированный на ароматах и подсластителях LEMONADE FRESH ( со вкусами тархуна, апельсина, тоника, вишни, лимона, лайма) ЧУП «Березовский комбинат кооперативной промышленности», консервы мясорастительные фаршевые стерилизованные «Каша рисовая с говядиной», «Каша гречневая с говядиной», «Каша перловая с говядиной», сардельки «Свиные гранд» высший сорт и продукт сырокопченый мясной рубленый в оболочке «Сальчичон» ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат». «Сальчичон» признан лучшим также в номинации «Новинка года».

В номинации «Продукция производственно-технического назначения» звание лауреата конкурса получил препарат для предпосевной обработки семян «Багрец» ООО «Франдеса».

В номинации «Промышленные товары для населения и изделия народных промыслов» победила плитка керамическая глазурованная фасадная цокольная ОАО «Березастройматериалы».

Организациям, товары которых удостоены звания лауреата, будут вручены дипломы и предоставлено право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также в документации и рекламных материалах.

Как известно, конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» проводится Госстандартом совместно с областными исполнительными комитетами и Мингорисполкомом с 2002 года и направлен на выявление и продвижение высококачественной продукции, стимулирование деятельности отечественных производителей по повышению качества и конкурентоспособности белорусских товаров и услуг.

Конкурс проводится в два этапа:

  • На первом (областном) этапе конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты на присуждение специальной награды «Лучший в регионе». При этом оцениваются все аспекты деятельности организации, оказывающие влияние на качество продукции (производственно-технологические, социальные, товарно-финансовые, нормативно-метрологические, информационно-рекламные, а также в области энергосбережения и безопасности).
  • На втором (республиканском) этапе конкурсная комиссия принимает решение о присуждении товарам звания лауреата и статуса «Новинка года», а организациям – специальных наград «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе», диплома «Стабильное качество».

При подведении окончательных итогов конкурса республиканская конкурсная комиссия учитывала отзывы потребителей, поступившие в отношении организаций и качества их продукции и услуг, которые успешно прошли первый этап конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» и стали финалистами.

Александра ДЕРБИС

Фото Виктории МАЗЮК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: