Сборная 115 зенитного ракетного полка одержала победу в чемпионате по гиревому спорту — BEREZA.BY

На прошлой неделе в городе Бобруйске завершился чемпионат по гиревому спорту среди частей ВВС и войск ПВО, 18 воинских частей упорно вели борьбу за чемпионство.

Все команды соревновались в двух спортивных дисциплинах: личном первенстве и гиревой эстафете. На выполнение первого норматива было отведено 10 минут. Сумма очков за выступление определяла результат в личном и командном зачете.

После соревнований в личном первенстве военнослужащие 115 зенитного ракетного полка продемонстрировали свои силы в командной эстафете. Четверо представителей каждой команды  в течение трех минут выполняли упражнение толчок двух гирь весом 24 кг. Победу, как в эстафете, так и личном первенстве с серьезным отрывом одержала сборная 115 зенитного ракетного полка г. Бреста.

Наилучших результатов в чемпионате удалось добиться: лейтенанту Антону Забродскому (3 место в весе до 60 кг.), старшине Анатолию Чируку (1 место в весе до 65 кг.), капитану Артему Карташову (2 место в весе до 75 кг.), младшему сержанту Олегу Кучко (2 место в весе до 80 кг.), капитану Роману Галайше (2 место в весе до 90 кг.).

Гиревой спорт в настоящее время в Вооруженных Силах Республики Беларусь является одним из самых активных развивающихся видов. Да и принципе вся физическая подготовка является неотъемлемой частью системы воспитания каждого военнослужащего, – отметил начальник физической подготовки и спорта 115 зенитного ракетного полка майор Юрий Дзяткевич.

Игорь МАСТЕРКОВ, заместитель командира 1 зенитного ракетного дивизиона по идеологической работе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: