Средней школе д. Здитово передан антиковидный запас — BEREZA.BY

«Санта Бремор» закупила и передала СШ д. Здитово маски, перчатки и антисептики. Инициатива «Вместе против COVID-19» призвана обеспечить средствами индивидуальной защиты школьников и учителей в деревнях и поселках.

Проект реализован компанией «Санта Бремор» вместе с Брестским местным фондом регионального развития. Осенью фонд провел опрос местных школ и выяснил, что они не имеют технической возможности перейти на дистанционное обучение, а средствами защиты от коронавируса не всегда оснащены в достаточной мере. В «Санта Бремор» решили обезопасить детей и учителей, а для этого – предоставить им все необходимое для профилактики COVID-19.

Средствами индивидуальной защиты обеспечили среднюю школу д. Здитово в Березовском районе, а также Логишинскую и Плещицкую средние школы – обе находятся в Пинском районе. Всего помощь получат 680 школьников и 152 учителя.

Наборы включают 3000 защитных масок и перчаток, антисептики для рук и поверхностей. Кроме этого, переданы мягкие коврики для обработки обуви и диспенсеры для установки в фойе и столовой. Предполагается, что антиковидного запаса хватит школам на 5-8 месяцев.

«Помощь направлена, прежде всего, на детей в сельской местности. В школе они контактируют со сверстниками и учителями, а потом возвращаются домой, где живут вместе с родителями, бабушками и дедушками. Передавая в школы все необходимое для профилактики коронавирусной инфекции – от масок до ковриков и антисептиков, мы помогаем снизить риск заболеваемости в семьях учеников», – отмечают в компании «Санта Бремор».

Ранее «Санта Бремор» закупила за свой счет 5 аппаратов ИВЛ для Бреста. Оборудование используется в Брестской областной клинической больнице и Брестской городской больнице №1. Аппараты немецкого и швейцарского производства оснащены искусственным интеллектом: реагируют на жизненные показатели пациента. Также закуплены автомобили скорой помощи для Барановичей и Столина, 3 аппарата УЗИ, микроавтобус для Брестской областной детской больницы и 31 000 масок-респираторов. Всего группа компаний «Санта» в период пандемии оказала медучреждениям помощь на более чем 2,4 млн. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: