Новости сельсоветов (20 февраля) — BEREZA.BY

Новости сельсоветов в выпуске газеты «Маяк» за 20 февраля.

Первомайский

Пернатые братья. Морозная и снежная зима – тяжелое время для многих, в том числе и для птиц. В сильный мороз, после обильного снегопада или в гололед могут не найти пропитания и погибнуть даже те птицы, которые выживают в холод без помощи человека. В сложных погодных условиях жители сельсовета активно подкармливают пернатых. Спасая их жизни, Константин Леонтьевич Марачевский (аг. Первомайская), Михаил Владимирович Мизевич (аг. Кабаки) и многие другие повесили кормушки на своих дворовых территориях и регулярно выкладывают корм для диких птиц. Руководство сельисполкома благодарит неравнодушных людей и призывает остальных присоединиться к доброму делу и помочь перезимовать птицам.

Песковский

Это надо знать. Самовольные захоронения не редкость для Песковского сельсовета, на территории которого располагается семь действующих гражданских кладбищ: в аг. Пески, д. Войтешин, д. Лисицы, д. Маневичи, д. Хрисо, д. Нивы, д. Нивки. Многочисленные граждане по сей день не владеют достаточными знаниями о порядке организации погребения на кладбищах. Руководство сельисполкома обращает внимание, что перед захоронением необходимо обратиться в сельский исполнительный комитет за отводом земельного участка для погребения умершего. Для этого заявителю необходимо предоставить свой паспорт и свидетельство о смерти, выданное органами, регистрирующими акт гражданского состояния.

Соколовский

Если у вас есть голос. Несколько месяцев назад Соколовский сельский дом культуры возобновил свою работу после длительного закрытия. В связи с этим СДК проводит набор в детский и взрослый вокальные ансамбли. Всем желающим заниматься пением, проводить вечера с пользой и показать свой талант необходимо позвонить по телефону 4-95-74.

Устранить пожарную опасность. Так как рейды смотровых комиссий, направленные на проверку пожарной безопасности, проводятся два раза в месяц, не представляется возможным обследовать все до единого домовладения, в которых проживают уязвимые категории граждан. Руководство сельисполкома обращает внимание жителей сельсовета, которые нуждаются в ремонте печного отопления и установке автономных пожарных извещателей, на необходимость сообщить о проблеме по телефону 4-95-65.

Стригинский

Животные – это ответственность. Сельисполком напоминает о необходимости соблюдения правил содержания домашних животных, в соответствии с которыми владельцы собак обязаны строго выполнять санитарно-ветеринарные нормы и правила их содержания, должны обеспечивать безопасность людей, не допуская свободного выгула животных (без поводка) в общедоступных местах, а также загрязнения этих территорий. Если вы стали свидетелем подобного нарушения, сообщите об этом по телефону 4-95-13.

Споровский

Здитово без электроэнергии. В связи с выполнением работ на КТП-143 23 февраля 2021 года с 09.00 до 17.00 будет отключено электроснабжение в ур. Иссороки на улицах Бобкова (от д. №52) и Сикорского (дд. №1–8).

РИА «Маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: