ВОПРОС – ОТВЕТ: «Не более пяти крючков» — BEREZA.BY

Рыбхоз запрещает ловить рыбу на своих водоемах. А на сколько крючков: десять или пять можно ловить рыбу на озерах без билета? Сергей МАРТЫСЕВИЧ, г. Белоозерск

Главный рыбовод ОАО «Опытный рыбхоз «Селец» Сергей МИХОВИЧ пояснил следующее:

– Согласно пункту 101 (абзац 8) Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 года №580 «О некоторых мерах по повышению эффективности рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ею», рыболовам в рыболовных угодьях разрешается использовать для любительского рыболовства следующие орудия и способы лова: лов рыбы с одновременным использованием орудий рыболовства одного вида или разных видов с общим количеством крючков не более пяти штук на рыболова, за исключением тех водоемов, где организовано платное любительское рыболовство.

Поделиться