ВОПРОС – ОТВЕТ: «Трудный обзор на перекрестке улиц Советской и Юбилейной» — BEREZA.BY

На перекрестке улиц Советской и Юбилейной в Березе при левом повороте с Юбилейной крайне плохая обзорность справа. Нужно выехать почти на центр проезжей части на ул. Советской, чтобы оценить дорожную ситуацию. Не планируется ли на данном перекрестке (на других «слепых» участках в городе) установить дорожное зеркало? Автолюбитель, г. Береза

Заместитель председателя Березовского райисполкома Виталий МИХНЮК по этому вопросу пояснил:

– На данном перекрестке (ул. Юбилейная – ул. Советская) из-за сложившейся застройки имеются определенные трудности в обзоре. В связи с этим, на подъезде к нему установлена искусственная неровность и дорожный знак 2.4 «Уступить дорогу», который определят очередность проезда перекрестка. При соблюдении правил дорожного движения – остановке транспортного средства при выезде с улицы Юбилейной на перекресток – открывается достаточная обзорная видимость ул. Советской с правой по ходу движения стороны. Поэтому считаем нецелесообразным установку дорожного зеркала на данном перекрестке.

Также информируем, что все перекрестки в Березе, на которых имеется затрудненный обзор, в целях безопасности оборудованы техническими средствами организации дорожного движения и дополнительная установка на них дорожного зеркала нецелесообразна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: