С 1 мая пенсионеры получат скидку на проезд в электричках — BEREZA.BY

С 1 мая пенсионеры имеют право на 50% скидку на проезд в поездах региональных линий экономкласса, сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги.

Ежегодно в период сезонных сельскохозяйственных работ, с 1 мая по 31 октября, граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, имеют право на скидку 50% от стоимости проезда в поездах региональных линий экономкласса. Это предусмотрено указом №176 от 29 апреля 2011 года «О государственной поддержке пенсионеров» (в редакции от 6 июля 2020 года).

Для приобретения проездных документов со скидкой нужно предъявить оригинал пенсионного удостоверения. Также данный документ необходимо иметь при себе во время поездки.

Предоставление данной льготы не предусматривается при проезде в поездах региональных линий бизнес-класса и межрегиональных линий (с нумерованными местами), а также при проезде в поездах городских линий.

Льготные проездные документы пенсионеры по возрасту могут оформить в билетных кассах, а также на сайте pass.rw.by, с помощью мобильного приложения «БЧ. Мой поезд» и через терминалы самообслуживания.

С учетом текущей эпидемиологической ситуации Белорусская железная дорога рекомендует использовать дистанционные каналы продаж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: