В ОАО «Спорово» возводится новая ферма — BEREZA.BY

Молочное животноводство является одной из прибыльных отраслей, гарантирующих ежедневное поступление денежных средств на расчетные счета сельхозпредприятий.

И каким бы экономически крепким и с хорошими показателями по валовому производству и удою молока от коровы ни было хозяйство, свое будущее развитие оно видит только в строительстве новых современных молочно-товарных комплексов. Об этом мечтают и в ОАО «Спорово», поэтому в ноябре 2020 года здесь началось возведение новой фермы на 600 голов крупного рогатого скота. Местом ее расположения выбрано урочище Аэродром, где когда-то садились и взлетали самолеты сельскохозяйственной авиации, занятые обработкой полей.

Генеральным подрядчиком нового проекта выступает УП «Березовская ПМК-3». Кстати, мехколонна имеет большой опыт сооружения таких объектов, и в Березовском районе ее специалистами сделано немало. Заказчики результатами этих стараний довольны.

Работы идут полным ходом с использованием конструкций Кобринского строительного комбината. Завершить объект планируется в сентябре 2021 года. С вводом новой МТФ ОАО «Спорово» увеличит производство животноводческой продукции. А пока дело за строителями.

Иван ОСКИРКО

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: