Мошенник обманул предприятия в Березе на 18 тыс. рублей — BEREZA.BY

В 2020 году от действий мошенника в Березе пострадали предприятия. Ущерб составил более 18 тыс. белорусских рублей.

Оперативные сотрудники ОБЭП Березовского РОВД установили, что 35-летний могилевчанин, являясь директором общества с ограниченной ответственностью и работая в должности начальника отдела компании, заключил договоры на поставку свинины.

В сентябре прошлого года мужчина отгрузил с территории предприятий Березы товароматериальные ценности сначала на сумму около 10 тыс. белорусских рублей, а затем на 8 тыс. Однако денежные обязательства по договорам поставки не выполнил.

Оказалось, житель Могилева перепродал 4,5 тонны свинины одной из минских фирм по заниженной стоимости. Все заработанные деньги он проиграл на ставках в букмекерских конторах.

Правоохранителями Брестской и Могилевской областей установлена причастность мужчины к серии аналогичных преступлений на территории Могилевской области, где суммы причиненного от его действий ущерба составляют более 260 тыс. рублей.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.

Чаще всего мошенники действуют под предлогом покупки товара с отсрочкой платежа. Чтобы не стать жертвой подобного преступления, следует заключать сделки с проверенными покупателями, проверять наличие у них сертификатов и лицензий. Кроме этого, перед сделкой с новым клиентом важно посмотреть информацию о фирме в интернете, где можно найти отзывы, а порой узнать о задолженностях, как перед судами, так и клиентами.

УВД Брестского облисполкома

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: