Председатель Березовского районного объединения профсоюзов сделала прививку от коронавируса — BEREZA.BY

Председатель Березовского районного объединения профсоюзов Вероника Резько приняла участие в вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте «Профсоюзы Березовщины».

Вакцинация прошла на базе Березовской ЦРБ им Э.Э. Вержбицкого. Перед началом процедуры Вероника Юрьевна прошла медицинский осмотр, который подтвердил отсутствие противопоказаний для прививки. Затем она получила первый компонент вакцины «Спутник V».

Жители района активно участвуют в процессе вакцинации. Сегодня и я решила также присоединиться к кампании и сделать прививку от COVID-19. Эта мера необходима для того, чтобы защитить себя и своих близких. Меня предупредили о правилах подготовки к процедуре и соблюдении необходимых ограничений после нее. Через 21 день сделаю второй компонент. В наше время нужно использовать все средства для защиты от коронавируса. Благодарю медицинский персонал поликлиники за высокий профессионализм, – поделилась Вероника Резько.

Отметим, что прививка от коронавируса является бесплатной и добровольной. На территории Березовского района развернуто 8 пунктов вакцинации на базе лечебно-профилактических учреждений. Кроме этого, действуют мобильные выездные бригады. На сегодняшний день побочных эффектов, повлекших сильное ухудшение состояния, зафиксировано не было.

Вакцинация от коронавируса поможет выработать коллективный иммунитет, что позволит минимизировать риски распространения инфекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: