В районе проходит призывная кампания — BEREZA.BY

Совсем скоро новобранцы весеннего призыва пополнят ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь. В военном комиссариате Березовского района полным ходом идет призывная кампания.

Этой весной более семидесяти парней из Березовского района отправятся проходить службу в воинских частях Брестской, Минской и Гродненской областей. День призывника состоится 7 мая в Духовно-патриотическом комплексе г. Березы, где будущим защитникам Отечества торжественно вручат повестки.

Сейчас параллельно идет прохождение медицинского освидетельствования одних призывников и вынесение решения о призыве на военную службу или зачислении в запас Вооруженных Сил по состоянию здоровья в отношении других, которые  завершили обследование, – рассказал начальник группы призыва на военную службу Березовского РВК Евгений Любимов. – Еженедельно проходит заседание призывной комиссии. Также проводится изучение каждого годного для службы призывника. Чтобы исключить человеческий фактор, в специальную программу вносятся его данные и компьютер выдает результат: в какие войска можно предназначить этого призывника и какие у него есть ограничения, учитывая и психологическое, и физическое состояние.

Виктория МАЗЮК

Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: