Новости сельсоветов (22 мая) — BEREZA.BY

Новости сельсоветов в выпуске газеты «Маяк» за 22 мая.

Здитовский

Бездомные животные. Силами ГУПП «Березовское ЖКХ» в дд. Шилин и Шилинок было отловлено восемь безнадзорных собак в целях предотвращения заболеваний людей и животных инфекционными болезнями, а также покусов людей и животных. Сельисполком обращает внимание, что владельцы домашних животных в ответе за своих питомцев.

Малечский

Праздник удался. Хореографическое отделение Малечской детской школы искусств отметило 15-летие со дня своего открытия. В честь праздника состоялся концерт для детей и их родителей. На сегодняшний день в школе насчитывается 86 учащихся, 34 из которых занимаются хореографией под руководством двух преподавателей и одного концертмейстера. За время работы юбилейного отделения семь учащихся продолжили обучение в других учреждениях образования, повышая уровень своего мастерства. Школа искусств приглашает всех желающих возрастом от 4 лет обучаться по интересующему направлению.

Первомайский

Озеленение сельсовета. В аг. Первомайская и аг. Кабаки местные жители высаживают деревья. Активное участие в этом деле приняли староста аг. Кабаки Анатолий Романович и жительница аг. Первомайская Валентина Чиж, которым всегда был небезразличен внешний вид своей малой родины.

Селецкий

Безопасность и порядок. Руководство сель исполкома напоминает о необходимости соблюдения мер безопасного отдыха на Селецком водохранилище и убедительно просит соблюдать чистоту и бережно относиться к установленному пляжному оборудованию.

Сигневичский

На заметку. Местным жителям, которые планируют приобретение деловой древесины из фонда сельсовета в 2022 году для строительства и реконструкции жилых домов, необходимо обратиться с заявлением в сельисполком до 1 июня 2021 года. Справки по телефону 6-22-36. Соколовский Общественные работы. На территории сельсовета организованы общественные оплачиваемые работы, которые имеют социально полезную значимость и содействуют включению в активную трудовую жизнь безработных лиц. Так, из их числа трудоустроен один человек, который выполняет покос травы.

Стригинский

Дети войны. На территории сельсовета проживают несовершеннолетние узники Великой Отечественной войны, которые пережили голод, лишения и разруху военных лет. Ими являются Любовь Николаевна Крук, Вера Ивановна Маковчик, Вера Павловна Мшар, Зинаида Павловна Строк (аг. Стригинь) и Елена Васильевна Маковчик (д. Совино). Руководство сельисполкома желает каждому из них долгих лет жизни, душевного тепла и благополучия.

Споровский

Напоминание. 10 июня 2021 года в Споровском сельисполкоме будет организован прием граждан нотариусом с 09.00 до 13.00. Записаться на прием можно по телефонам: 6-12-35, 6-12-36.

РИА «Маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: