Новости сельсоветов (5 июня) — BEREZA.BY

Новости сельсоветов в выпуске газеты «Маяк» за 5 июня.

Здитовский

(Не)асоциальный образ жизни. 1 июня 2021 года в сельисполкоме состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка. Были рассмотрены лица, злоупотребляющие спиртными напитками и нарушающие общественный порядок, проведены с ними профилактические беседы и вынесены последние предупреждения о недопустимости совершения правонарушений. В противном случае данные лица будут направлены в лечебно-трудовой профилакторий либо в отношении их будут применены другие меры серьезного воздействия.

Благоустроить должен каждый. На территории сельсовета 2 июня был произведен покос сорной растительности у обочин и автобусных остановок силами Березовского ДРСУ №102, которое также нанесло разметку на асфальтное покрытие. Помимо этого, рабочие по благоустройству сельисполкома проводят покос сорной растительности на гражданских кладбищах и воинском захоронении в д. Шилин. Убедительная просьба к жителям сельсовета систематически наводить порядок на своих придомовых территориях, прилегающих к жилым домам и дачам.

Песковский

Разговор о важном. Состояние законности и правопорядка в ходе выполнения требований Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года №122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» – такой вопрос рассматривался 2 июня на заседании сессии Песковского сельского Совета депутатов. Принимали участие председатель Березовского районного Совета депутатов Данута Гукина и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Голуб, а также старосты, депутаты сельского Совета и руководители организаций, предприятий, находящихся на территории сельсовета.

Снос для нового строительства. В д. Ярцевичи на ул. Кирова, 12 располагается пустующий дом, который решением суда Березовского района признан бесхозяйным и передан в собственность Песковского сельского Совета. В дальнейшем планируется осуществить снос дома, участок которого будет выделен под строительство жилого дома для нуждающихся в улучшении жилищных условиях.

Соколовский

Детское торжество. В аг. Соколово 30 мая прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному дню защиты детей. На мероприятии выступили его организаторы – работники Соколовского дома культуры, культорганизатор филиала №2 Здитовского СДК Инна Карпович, аккомпаниатор Светочского и Речицкого СДК Игорь Гаврисюк, заведующий мобильным учреждением культуры «Автоклуб» Леонид Якимович и коллектив Белоозерской детской школы искусств «Бронногорские ложкарики». На площади возле сельисполкома был организован досуг для детей: они могли прыгать на батуте, спускаться с горки и кататься на детских электромобилях.

Бродяги без дома. За две предыдущие недели Березовское ЖКХ отловило 8 собак, которые создавали угрозу жизни и здоровью местных жителей: в Речице – 7 и на Бронной Горе – 1.

Стригинский

На заметку. Руководство сельисполкома напоминает местным жителям о соблюдении правил пожарной безопасности. В период межотопительного сезона необходимо проверить состояние печей, дымоходов для работы в осенне-зимний период. Убедительная просьба к близким родственникам, соседям или знакомым пожилых людей, которые не в состоянии провести такие профилактические работы, позаботиться о состоянии их системы отопления, чтобы быть уверенными в ее бесперебойной работе в дальнейшем.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: