В Березе отпраздновали Международный день защиты детей — BEREZA.BY

1 июня в Березе для маленьких березовчан и их родителей прошли массовые мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Праздник начался с программы «Прекрасный мир детства», которая проходила на площадке Дворца культуры г. Березы.

Затем во Дворце культуры прошла дегустация продукции предприятий Березовщины. Угощения подготовили производственный филиал ОАО «Савушкин продукт» в г. Березе, ОАО «Березовский комбикормовый завод», УП «Березовский комбинат кооперативной промышленности».

В 15 часов в актовом зале Дворца культуры состоялась концертно-театрализованная программа «Детства яркая планета», где приняли участие лучшие детские коллективы района.

Заместитель председателя Березовского райисполкома Леонид Качина поблагодарил юных артистов и вручил подарки тем, кто выступал на сцене и сделал этот праздник ярким.

Завершающим мероприятием стал полюбившийся всем детям фестиваль красок «Belholi».

Вероника РЕЗЬКО, председатель районного объединения профсоюзов:

Всех юных жителей района и родителей поздравляю с радостным праздником детства – Международным днем защиты детей! Самая надежная защита для ребенка – это здоровая, дружная, обеспеченная семья. Давайте приложим все усилия для этого.

Также хочется сказать спасибо всем руководителям предприятий и председателям профсоюзных организаций района, поддержавшим мероприятие. Вместе мы сделали этот праздник ярким и незабываемым.

Леонид КАЧИНА, заместитель председателя Березовского райисполкома:

– Сегодня у нас прекрасный праздник. Мероприятия проходят не только в Березе, но и в г. Белоозерске, а также в других населенных пунктах района. Формат проведения в этом году отличается от предыдущих, и мы благодарны всем, кто принял участие в организации праздника.

День защиты детей мы отмечаем ежегодно, и нам бы хотелось получить обратную реакцию от родителей, чтобы они внесли свои предложения по организации такого мероприятия. Вместе мы сможем сделать этот праздник более интересным.

Свои предложения и пожелания вы можете оставить в комментариях.

Виктория МАЗЮК

Фото Сергея БОБРОВА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: