В школах Березовского района прозвенели последние звонки — BEREZA.BY

Прошлая суббота, 29 мая, стала для выпускников района днем прощания со школой. Корреспонденты «Маяка» побывали на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, в Междулесской СШ.

В этом году школу оканчивают шесть одиннадцатиклассников.

Поздравить выпускников приехал первый заместитель председателя Березовского райисполкома Михаил Крейдич. Михаил Николаевич в свое время возглавлял местное сельскохозяйственное предприятие, хорошо знает, чем живет школа. При каждой возможности, бывая в этих краях, заходит в учреждение, интересуется достижениями и проблемами.

Он поздравил учащихся и педагогов с окончанием учебного года, поблагодарил за труд и пожелал прекрасного летнего отдыха. Отдельные напутствия адресовал выпускникам:

– При поступлении вам пригодятся знания, приобретенные за время обучения в школе. Сейчас главное – правильно определиться с профессией. Желаю вам терпения и удачи.

Михаил Крейдич вручил награды призерам районных и областных конкурсов.

Директор школы Людмила Карпеш в свою очередь вручила грамоты учащимся за отличную учебу, спортивные результаты и активную жизненную позицию. Выразила признательность школьному коллективу за работу, пожелала дальнейших успехов.

К поздравлениям присоединились директор ОАО «Междулесье» Вячеслав Ярощик, председатель Междулесского сельисполкома Юрий Каштелян и заведующий Междулесской амбулаторией врача общей практики Галина Гарматная. С приветственными словами обратилась к выпускникам классный руководитель Елена Ковалевич и самые маленькие участники праздничной церемонии – первоклассники.

Для выпускников прозвучал последний звонок, ярким салютом взлетели в небо из их рук шары – как символы детства, надежды и веры в светлое будущее.

А в завершение одиннадцатиклассники по традиции возложили цветы к памятнику односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Елена Ковалевич, классный руководитель 11 класса Междулесской СШ:

– Уникальный выпуск. Ребята – не просто исполнители различных заданий. Они инициировали интересные общешкольные дела, воплощали замыслы в жизнь. Это люди, неравнодушные ко всему происходящему. С ними легко и надежно. Спасибо также родителям учащихся, с которыми я находилась в постоянном контакте. В сотрудничестве мы воспитывали детей трудолюбивыми и добрыми. И, кажется, у нас это получилось. Смелого им пути в большой мир!

Нина КРУКОВИЧ

Фото и видео Сергея БОБРОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: