ВОПРОС – ОТВЕТ: «Свидетель у нотариуса» — BEREZA.BY

Я сделал завещание квартиры на подругу, но свидетелем у нотариуса была ее мама, это правильно?

Виктор, г. Белоозерск

Нотариус Брестского нотариального округа Наталья Барановская сообщила следующее:

– Согласно пункту 3 статьи 1044 Гражданского кодекса Республики Беларусь в случаях, когда при составлении, подписании или удостоверении завещания должны присутствовать свидетели, не могут быть такими свидетелями родители лица, в пользу которого составлено завещание.

Присутствие свидетелем на завещании мамы лица, в пользу которого составлено завещание, является основанием для признания этого завещания недействительным.

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Поделиться