Креативный марафон прошел в Березе — BEREZA.BY

В ресторанном комплексе «Гранд-клуб» 30 июня прошел креативный марафон по поиску инновационных психолого-педагогических услуг для Березовского района. Марафон был проведен в рамках инициативы «SUPP. Качественные онлайн-услуги специалистов помогающих профессий для социально уязвимых групп населения», которая реализуется в Березовском районе с июня по декабрь 2021 года.

Участников мероприятия поприветствовал заместитель председателя Березовского райисполкома Леонид Качина.

Цель марафона – разработка психолого-педагогических услуг для людей, нуждающихся в помощи и поддержке. Участники марафона: педагоги, логопеды, психологи, социальные педагоги, руководители кружков и представители общественных организаций – для знакомства использовали метод «Венские диаграммы», который помог объединить всех участников команды.

В роли спикеров выступили Виталий Никонович – специалист по социальной работе, Ирина Колядко – психолог, Наталья Демьянова – кризисный психолог, Анна Высоцкая – ведущий специалист по защите прав ребенка, Ирина Грабцевич – ведущая групп поддержки онлайн, Елена Барашко – специалист по социальной работе и Анастасия Кадомская – психолог, менеджер образовательных проектов.

Где взять ресурсы для монетизации любимого дела, потенциал социальных сетей во взаимодействии с клиентами, как справиться со страхом онлайн-выступлений – вот только несколько тем, которые обсуждались участниками в рамках интенсива «Обзор психолого-педагогических практик от и для специалистов помогающих профессий». Каждый мог выбрать одну из восьми тем для обсуждения. Также в рамках мероприятия участникам было предложено разработать идеи актуальных услуг для их дальнейшего развития в Березовском районе.

Психолог Ирина Колядко поделилась, почему решила стать спикером на мероприятии:

– Я являлась тем членом команды, который участвовал в написании и подаче заявки для специалистов помогающих профессий. И мне очень хотелось, чтобы люди, которые проживают здесь, получали качественную помощь от высококвалифицированных специалистов.


Инициатива «SUPP. Качественные онлайн-услуги специалистов помогающих профессий для социально уязвимых групп населения» реализуется Республиканским общественным объединением «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь. Изложенная информация не отражает официальную позицию Европейского союза, ПРООН и Министерства экономики Республики Беларусь.

Анастасия ТОВПИК

Фото автора

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: