В Березовском районе работники БЖД похитили 160 т дизтоплива — BEREZA.BY

Прокуратура Брестской области направила в суд Березовского района уголовное дело в отношении восьми работников Брестского отделения Белорусской железной дороги за хищение в особо крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями.

С 2015-го по 2020 год компания похитила с пункта заправки станции Береза-Картузская 160 т дизельного топлива на общую сумму около Br245 тыс. Вывозили его с территории предприятия в рабочее время на служебном автомобиле, а затем продавали. Фигуранты добровольно возместили причиненный ущерб в размере Br15 тыс.

После проверки материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу о полном, объективном и всестороннем исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией действий обвиняемых по ч. 4 ст. 210 УК, а также избранными мерами пресечения.

С санкции прокуратуры организатор группы заключен под стражу, трое фигурантов – под домашним арестом. В отношении остальных следователь применил подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело расследовало управление Следственного комитета по Брестской области.

БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: